7 сентября состоялось важное событие в жизни института – избрание нового председателя Студенческого совета на 2022-2023 учебный год

Новейшая страница в истории Студенческого совета института экономики и управления. Каждый год наше студенческое самоуправление путем открытого голосования решает судьбу совета, избирая нового председателя.

Каждый год наше студенческое самоуправление путем открытого голосования решает судьбу совета, избирая нового председателя. На выборах присутствуют активисты Студенческого совета, делегаты от академических групп и все желающие студенты для подведения итогов работы прошедшего года и выбора нового председателя. В этом году в отчётно-выборной конференции приняли участие 90 человек. Открыла мероприятие председатель студенческого совета Татьяна Уманец, отметив важность данного события для всего института, и пожелала отчётно-выборной конференции и её участникам плодотворной работы.

После выступления и официального открытия мероприятия присутствующие избрали президиум и счётную комиссию отчётно-выборной конференции. С докладом о деятельности Студенческого совета Института экономики и управления за 2021-2022 учебный год выступила председатель Студенческого актива, студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Татьяна Уманец. Татьяна подвела итоги плодотворной работы активистов и пожелала удачи новой команде:

«Я уверена, что новый Студенческий совет вдохнёт новую жизнь в наше студенческое самоуправление института и поможет реализовать свой потенциал. Я призываю всех присутствующих активно включиться в работу, ведь вместе мы сможем сделать жизнь в нашем институте и университете лучше!».

Участники конференции поблагодарили председателя Студенческого совета за выступление и задали интересующие вопросы.

По итогу голосования работе Студенческого совета Института экономики и управления за 2021-2022 учебный год была присуждена оценка «удовлетворительно».

Далее участники перешли к следующей повестке отчётно-выборной конференции – избранию нового председателя студенческого актива.

На пост председателя Студенческого совета Института экономики и управления было выдвинуто три кандидата:

1) Фищенко Данил Владимирович, студент 3 курса, «Бухгалтерский учет»;

2) Радченко Софья Вадимовна, студентка 2 курса, «Бухгалтерский учет»;

3) Ковалев Глеб Андреевич, студент 3 курса, «Туризм».

Каждый претендент выступил со своим докладом, где объявил свою позицию в отношении дальнейшего плана развития института и студенческого самоуправления. Присутствующие внимательно выслушали докладчиков и смогли задать возникшие вопросы.

Путём открытого голосования новым председателем Студенческого совета Института экономики и управления на 2022-2023 год стал Данил Фищенко, набрав 79 голосов из 90.

Данил произвел самое большое впечатление на участников отчётно-выборной конференции. Студент предоставил прекрасные планы развития самоуправления в институте.

Дальнейший шаг нового председателя – это создание новой ответственной, трудолюбивой и креативной команды единомышленников, устранение существующих проблем в деятельности Студенческого совета и привлечение новых студентов.

Поздравляем Данила Фищенко! Желаем ему плодотворной работы, сильной и невероятно отличной команды и всего самого наилучшего!

А также хотим выразить отдельное искреннее спасибо экс-председателю студенческого совета – Татьяне Уманец за ее кропотливый труд и вклад в наш совет. Надеемся, что новый председатель выведет студенческое самоуправление нашего института на новый уровень.

Фотографии от Алёны Масяевой и Юлии Задорожной.

Председатель комиссии по информационной работе и секретариата, заместитель председателя совета Ковалев Глеб