Фестиваль землячеств «Белгородчина – земля добрососедства»

Мероприятие было организовано в честь 25-летия Института экономики и управления НИУ «БелГУ»

Фестиваль землячеств «Белгородчина – земля добрососедства»

21 сентября на площадке Центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся Фестиваль землячеств, целью которого стало укрепление межрегиональных, межнациональных культурных связей, а также обмен опытом реализации культуры добрососедства в приграничных регионах. Организатором мероприятия выступил Институт экономики и управления НИУ «БелГУ» совместно с Институтом приграничного сотрудничества и интеграции при поддержке Фонда президентских грантов.

В фестивале приняли участие более 10 землячеств из России, Китая, Эквадора, Афганистана, Туркмении, Армении Азербайджана, Индии, Бразилии, Иордании, Казахстана, Молдавии, а также студенты и преподаватели НИУ «БелГУ».

С приветственными словами к участникам обратились директор Института экономики и управления Виктор Михайлович Захаров, депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству Иван Викторович Конев, а также заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Сапрыка Виктор Александрович.

Яркими участниками программы стали грайворонские артисты Фольклорного ансамбля «Мила Лада» под руководством Алихановой Екатерины Владимировны.

Ассистент кафедры социальных технологий и государственной службы Кулакова Н.И