Студенты знакомятся с историей УНИВЕРСИТЕТА

21 сентября 2022 года студенты кафедры Международного туризма и гостиничного бизнеса посетили Музей истории НИУ «БелГУ»

Студенты знакомятся с историей УНИВЕРСИТЕТА

Его деятельность направлена на изучение, сохранение истории нашего университета и Белгорода в целом. В 2-х небольших залах музея в хронологической последовательности отражены основные вехи истории, начиная с момента его основания в 1876 году и по настоящее время. Экспозиция знакомит с историей начиная с открытия учительского института в 1876 года и современного этапа развития университета.

Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых эр и эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из его рассказа можно узнать интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей
Экскурсия в музей ребятам очень понравилось. Студенты были ошеломлены от посещения музея.

Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.
Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Доцент кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса Семченко И.В.