Студенты 1 курса Института экономики и управления сходили на экскурсии в музей истории НИУ «БелГУ»

В рамках данной экскурсии студенты познакомились с историей одного из лучших вузов страны, который отметил свое 146 – летие

Студенты 1 курса Института экономики и управления сходили на экскурсии в музей истории НИУ «БелГУ»

Студенты 1 курса Института экономики и управления направления подготовки 38.03.01 Экономика профиль «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в сопровождении кураторов кафедры инновационной экономики и финансов Пашковой Е.Н. и Калуцкой Н.А. посетили музей истории НИУ «БелГУ».

В рамках данной экскурсии студенты познакомились с историей одного из лучших вузов страны, который отметил свое 146 – летие. История Белгородского государственного национального исследовательского университета начинается в 1876 году, когда в Белгороде был открыт учительский институт.

Первокурсники узнали, что в настоящий момент фонды музея истории университета насчитывают 1 206 единиц хранения основного фонда и свыше 3 000 единиц научно-вспомогательного фонда.

Значительную часть фонда составляют подлинные документы и фотографии, приборы и учебные пособия, книги, награды и подарки университету, а также произведения искусства.

Экскурсия по музею подарила студентам массу эмоций и позитива, поскольку музей истории БелГУ стал настоящим «окном», сквозь которое можно увидеть современную жизнь вуза, а также заглянуть в его прошлое.

 Кураторы групп Калуцкая Н.А., Пашкова Е.Н.
Фотогалерея

29.09.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 257



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.