В рамах гражданско-патриотического воспитания, студенты института экономики и управления гр. 09002103 посетили Белгородский Государственный историко-художественный музей-диорама (Курская битва. Белгородское направление)

Атмосфера музея очень реалистична и позволяет окунуться в те ужасающие и отважные годы Великой Отечественной войны

В рамах гражданско-патриотического воспитания, студенты института экономики и управления гр. 09002103  посетили Белгородский Государственный историко-художественный музей-диорама (Курская битва. Белгородское направление)

Это самый посещаемый музей нашего города, который посвящен крупному танковому сражению - битве под Прохоровкой. Каждый из нас считает, что необходимо чтить память героев, которые отдали свои жизни за наше благополучие и мирное небо над головой, развивать в себе чувство патриотизма и гордиться своей Родиной!

Атмосфера музея очень реалистична и позволяет окунуться в те ужасающие и отважные годы Великой Отечественной войны. Там мы не только вновь испытали чувство гордости за наших предков, но и глядя на диораму со смотровой площадки, как бы находясь в центре битвы, стали ее невольными участниками. Помимо всего прочего, в музее очень реалистично изображены фрагменты войны, которые позволяют погрузиться в те страшные события. В залах так же расположены оружие, награды, личные вещи, документы, фотографии участников Курской битвы. Особенно привлёк наше внимание интерактивный экран, на котором мы смогли прослушать небольшие рассказы о войне. Это помогло нам в полной мере окунуться в прошлое и на себе ощутить то ужасное время.

Один из самых важных экспонатов в музее, это Диорама «Огненная дуга» - самая крупная диорама в России. В основу идейно-художественного замысла положено Прохоровское танковое сражение 12 июля 1943 г., победа в котором стала переломным моментом в Курской битве.

Диорама была написана творческой группой художников-баталистов студии им. М. Б. Грекова: руководителем группы Н. Бутом, Г. Севостьяновым, В. Щербаковым, М. Сычевым.

Рассматривать полотно рекомендуется справа налево, только тогда можно увидеть сражение целиком от начала и до конца. Представленные образы бойцов хоть и собирательные, но на картине изображены реальные люди.

Мы считаем, что каждый житель Белгорода обязан посетить данный музей и знать историю своего города!

 Культорг гр. 09002103 Доротько Ольга
Фотогалерея

06.10.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 299



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.