На кафедре мировой экономики состоялся кураторский час в онлайн-формате, посвященный 25-летию Института экономики и управления

На кафедре мировой экономики состоялся кураторский час в онлайн-формате, посвященный 25-летию Института экономики  и управления

12 октября состоялся кураторский час в онлайн-формате на кафедре мировой экономики, посвященный 25-летию Института экономики и управления НИУ «БелГУ», организованный куратором академических групп Анжелой Швецовой, руководителем студенческого объединения «Международный альянс» Тамарой Счастливенко и преподавателями кафедры мировой экономики.

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей образования Института экономики и управления.

История Института экономики и управления берет свое начало с 11 июня 1997 года. Первоначально он функционировал как факультет. В связи с реорганизацией НИУ «БелГУ» в 2013 году экономический факультет был преобразован в Институт экономики. 1 сентября 2018 года в процессе объединения Института экономики и Института управления образовалась новая структура – Институт экономики и управления НИУ «БелГУ». Сейчас, Институт экономики и управления является одним из ведущих структурных учебных подразделений НИУ «БелГУ».

Кураторский час, посвященный юбилею Института экономики и управления, прошел с большим интересом со стороны студентов, они почувствовали, что все эти годы ученые трудились для их блага, чтобы Институт становился год от года лучше и лучше.

Швецова Анжела Александровна, кафедра Мировой экономики