Студенты и преподаватели института экономики и управления приняли участие в презентации просветительского марафона «Знание о героях», который транслировался в прямом эфире 3 ноября 2022 года на многомиллионную онлайн-аудиторию

Просветительский проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь и верность Родине, мужество и сила духа россиян – стали ключевыми темами мероприятия.

Спикерами марафона выступили выдающиеся государственные деятели, ученые, ведущие деятели сферы культуры, искусства и спорта, участники спецоперации на Украине, офицеры, Герои России. Открыл мероприятие помощник президента РФ Владимир Мединский, который отметил, – «Россия всегда была страной героев».

В прямом эфире своими историями поделились Герои специальной военной операции на Украине, а также люди совершившие героические поступки вне полей сражений: волонтëры, медики, учëные современности, спасатели и юные герои, живущие среди нас.

Запись трансляции марафона можно посмотреть по ссылке

Зам. директора по социально-воспитательной и профориентационной работе института экономики и управления Стрельцова Т.П.