Информационная безопасность в социальных сетях интернета. Что нужно знать о мерах противодействия терроризму, экстремизму, ложной информации

22.11.2022 для студенческого актива 2-5 курсов института экономики и управления с целью создания установок по неприятию идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи организовано профилактическое мероприятие «Правила информационной безопасности в социальных сетях интернета и правовые акты Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, экстремизму, ложной информации» в оналйн-формате

Докладчиком выступил руководитель «Центра религиоведческих исследований и профилактики экстремизма» НИУ «БелГУ», доцент кафедры философии и теологии Роман Шилишпанов, который познакомил студентов с основными положениями Федерального закона №35-ФЗ «О противодействии терроризму» и Федерального закона №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», официальными источниками информации о названиях запрещенных экстремистских и террористических объединениях в РФ, видами ответственности за действия террористического и экстремистского характера, а также продемонстрировал примеры фейков в социальных сетях.

Зам. директора по социально-воспитательной и профориентационной работе Института экономики и управления Стрельцова Т.П.