Cтудентки кафедры мировой экономики приняли участие в международной научной конференции студентов и молодых ученых в Российском университете дружбы народов

22-26 ноября 2022 г. в Российском университете дружбы народов (РУДН, Москва) проходила Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии», основной темой которой выступили 17 целей устойчивого развития до 2030 года, разработанные ООН.

Участниками конференции стали студентки 3 курса кафедры мировой экономики Института экономики и управления Кашуба Александра и Латис Шарлин, и студентка 4 курса Плотникова Наталья.

Кашуба Александра и Латис Шарлин представили доклад на тему «Обеспечение продовольственной безопасности: российский и зарубежный опыт» в рамках тематической секции «Ликвидация голода (ЦУР 2)», руководитель – к.э.н., старший преподаватель кафедры мировой экономики Анжела Александровна Швецова. Плотникова Наталья выступила с докладом на тему «Ликвидация нищеты как основа стратегического развития Таджикистана» на тематической секции, посвященной ЦУР 1, руководитель – к.э.н., доцент кафедры мировой экономики, доцент Юлия Леонидовна Растопчина.

Участие в конференции оказалось плодотворным и полезным. Студентки не только презентовали свои доклады, но и приняли активное участие в дискуссиях по другим докладам.

В завершение каждому участнику вручили сертификат участника Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».

Швецова А.А.