Студентки кафедры инновационной экономики и финансов приняли участи во Всероссийской налоговой олимпиаде

29 ноября 2022 года студентки 4 курса кафедры инновационной экономики и финансов Мирошниченко Дарья, Лесунова Анна, Кандаурова Анастасия и Ильминская Анастасия под руководством доц. Сапрыкиной Татьяны Валерьевны приняли участие во Всероссийской налоговой олимпиаде «Налоговая проверка». Состязание проводили Уфимский государственный нефтяной технический университет совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 31 по Республике Башкортостан

В ходе предварительного этапа студентки подготовили налоговую сказку для малышей с красочными иллюстрациями и креативный налоговый слоган, мотивирующий налогоплательщиков исполнять свои обязанности. В процессе очного участия команда «Налоговички» показала широкий кругозор, разгадывая ребусы и решая нестандартные задачи, анализируя профессиональные ситуации с позиции налогового законодательства, налоговых органов. В конкурсе красноречия капитанов себя достойно проявила Мирошниченко Дарья.

По итогам олимпиады команда НИУ «БелГУ» заняла 2 место, уступив победу соперникам из Волгограда. В процессе участия студентки оценили свой уровень подготовки, развили навыки командной работы и приобрели опыт, который непременно пригодится им в профессиональной деятельности.

Доцент кафедры инновационной экономики и финансов Сапрыкина Татьяна Валерьевна