Кураторские часы антикоррупционной направленности провели для студентов института Экономики и управления

С целью воспитания гражданской ответственности, правого самосознания и нравственности для студентов института экономики и управления проведены кураторские часы «Нет коррупции!»

В рамках данных мероприятиях кураторы ознакомили студентов с основными положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 №273-ФЗ, формами проявления коррупции, ее последствиями, а также с нормами уголовной ответственности за коррупционную деятельность.

Так же студенты были проинформированы о деятельности Комиссия по противодействию коррупции, экстремистским и националистическим проявлениям, терроризму, проведению антинаркотической политики в НИУ «БелГУ» и работе «телефонов доверия» университета.

Зам. директора по социально-воспитательной и профориентационной работе Института экономики и управления Стрельцова Т.П.