Выпускники кафедры инновационной экономики и финансов провели организационное собрание, в рамках которого начали подготовку к федеральному интернет – экзамену выпускников

Российская система высшего образования, как и всё в этом мире, постоянно меняется. И одно из таких изменений — это появление Федерального интернет-экзамена

Выпускники кафедры инновационной экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» совместно с начальником отдела качества образования центра менеджмента качества НИУ «БелГУ» Ириной Викторовной Захаровой провели организационное собрание, в рамках которого начали подготовку к федеральному интернет – экзамену выпускников.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата — это независимая проверка знаний у заканчивающих вузы студентов, которые получают степень бакалавра.

Сам экзамен проходит в виде тестирования. Его основная цель — оценить, насколько знания, полученные в ходе четырёхлетнего обучения, соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Ирина Викторовна рассказала студентам, что на официальном сайте проекта можно не только подать заявку на участие в Федеральном интернет-экзамене, но и потренироваться на специальных обучающих тренажёрах.

Такая наглядная техника поможет студенту узнать, как работает программа, научиться выполнять основные действия, а также хорошо вспомнить все необходимые темы перед экзаменом, предварительно оценив свои сильные и слабые стороны.

Сертификаты участия в Федеральном интернет-экзамене бывают четырёх типов:

- золотой (10% студентов, набравших самые высокие баллы);

- серебряный (15% студентов, набравших более высокие баллы по убыванию);

- бронзовый (25% студентов, набравших более баллы по убыванию);

- сертификат участника (всем оставшимся студентам

Желаем удачи нашим выпускникам и наивысших результатов!

Кураторы Калуцкая Н.А., Пашкова Е.Н.

04.02.2023