В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры инновационной экономики и финансов к.э.н. Калуцкая Н.А. и ст. преп. Пашкова Е.Н. провели онлайн – мероприятие «Путешествие в страну экономики» со студентами Инжинирингового колледжа

Пашкова Е.Н. рассказала об учебном процессе, практико – ориентированном обучении, взаимосвязи с работодателями, а также презентовала направление подготовки 38.03.01 Экономика профиль «Финансы и кредит».

Елена Николаевна отметила, что студенческая жизнь – это не только учебный процесс. От того, насколько ярким содержательным будет период пребывания студентов в ВУЗе, во многом зависит вся последующая профессиональная и общественная жизнь выпускников. Особенно в выступлении было уделено внимание на участие студентов в стипендиальных программах, участие в различных конкурсах и в целом организации досуговой жизни студентов в университете.

Калуцкая Н.А. представила информацию о направлении подготовки 38.03.01 Экономика профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В своей беседе со студентами выделила особенности данного направления подготовки и обосновала перспективы будущей профессии.

Преподаватели кафедры акцентировали внимание студентов на правила приема на обучение по образовательным программам СПО НИУ «БелГУ». В конце мероприятия преподаватели ответили на интересующие вопросы студентов.

Кураторы Калуцкая Н.А, Пашкова Е.Н.

04.02.2023