Киберигроку приготовиться!

Студенты, преподаватели кафедры инновационной экономики и финансов Института экономики и управления НИУ «БелГУ» стали участниками интерактивной лекции заместителя Председателя Правления Сбербанка Станислава Кузнецова на тему «Киберигроку приготовиться!», посвященной вопросам кибербезопасности

Киберигроку приготовиться!

По словам Станислава Кузнецова, вопросы кибербезопасности и управления рисками сегодня имеют первостепенное значение, поскольку в открытом пространстве сейчас находится очень много персональной информации, которая может попасть в руки преступников, например, 90% населения хотя бы раз сталкивались с телефонным мошенничеством. В связи с этим, простые знания о киберпространстве и инструментах, которыми пользуются современные преступники, позволяют безопасно пользоваться интернетом, защищать себя, в том числе от хищения персональных данных.

В формате видеосвязи к мероприятию подключились вузы Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Орловской и Тамбовской областей. В результате общая аудитория лекции превысила 3 500 человек. Студенты приняли активное участие в мероприятии и задавали интересующие их вопросы.

Ассистент кафедры инновационной экономики и финансов кафедры инновационной экономики и финансов института экономики и управления НИУ "БелГУ" Гордя Дарья Викторовна