Операция «Дети- России» состоялась в Институте Экономики и управления

Операция «Дети- России» состоялась в Институте Экономики и управления

Основная цель мероприятия – формирование осознанного отрицательного отношения к наркомании у обучающихся. Главными задачами дискуссии являлись: предупреждение распространения наркомании, выявление факторов вовлечения студентов в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, хранении, перевозке и др.

О пагубном влиянии наркотиков и психотропных средств на организм человека студентам рассказала волонтер-медик НИУ «БелГУ» Марина Бондаренко, которая в своем выступлении обозначила проблему-заболевание «синдром зависимости от наркотических веществ» и невысокий процент излечение у больных наркоманией (4%).

Зам. директора по социально-воспитательной и профориентационной работе института Татьяна Стрельцова рассказала участникам дискуссии об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а также призвала обучающихся руководствоваться принципами здорового образа жизни, не допускать табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств.

Кураторами кафедры мировой экономики Дороховой Еленой и Счастливенко Тамарой Викторовной проведен тематический кураторский час: "Нет наркотикам!, для студентов из Китая.

Зам. директора по социально-воспитательной и профориентационной работе института экономики и управления НИУ "БелГУ", канд. техн. наук Стрельцова Т.П.