Студенты четвёртого курса направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» и профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» института экономики и управления НИУ «БелГУ» продемонстрировали высокий уровень профподготовки

27 апреля свои знания, полученные в университете, проверили студенты кафедры инновационной экономики и финансов. Интернет-тестирование позволяет получить независимый сертификат, удостоверяющий качество профессиональных знаний. Экзамен проводится в форме тестирования студентов выпускных курсов, его основная цель – независимая внешняя оценка качества подготовки в вузах. Участие в ФИЭБ даёт университету преимущества при прохождении аккредитации, влияет на позиции вуза в рейтингах. Бонусом для студентов является преимущество при трудоустройстве и поступлении в магистратуру.

Лучшим в группе сдающих ФИЭБ по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» стала Лесунова Анна, которая завоевала золотой сертификат и вошла в число лучших по России, является претендентом на получение университетской награды – «Медаль достойному». Обладателем серебряного сертификата стала Переконюк Анастасия, которая уже трудоустроена в должности бухгалтера ООО УК «Жилищный фонд» и получает стипендию для высокобальников.

Бронзовый сертификат по итогам тестирования получили Козлова Екатерина, Кандаурова Анастасия, Ухова Маргарита, Ильминская Анастасия, Криволапова Юлия, Немыкина Екатерина.

Как отметила заведующая кафедрой инновационной экономики и финансов Оксана Ваганова, результаты этого года оказались лучше прошлогодних. Такая динамика говорит о том, что уровень образования в вузе не стоит на месте и с каждым годом повышается. Интернет-экзамен при трудоустройстве подтверждает качество подготовки выпускника на федеральном уровне и позволяет устроиться на высокооплачиваемую работу по направлению подготовки, поэтому становится всё более востребованным. Чем больше студентов успешно сдают его, тем выше уровень оценки качества образования университета.

Поздравляем участников ФИЭБ-2023! Ребята показали отличные знания, и были удостоены «золотых», «серебряных» и «бронзовых» сертификатов.

Сертификаты участников можно посмотреть во вложении ниже.

К.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов Н.А.Калуцкая
Файл:  Загрузить