Общественно-политическое просвещение студентов состоялось в Институте экономики и управления НИУ «БелГУ»

28 сентября в Институте Экономики и управления прошла встреча с Директором Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», руководителем проекта «Открытая аналитика» Травиным Романом Андреевичем и студентами 3 и 4 курса

Общественно-политическое просвещение студентов состоялось в Институте экономики и управления НИУ «БелГУ»

В рамках Просветительского проекта «Знание» Роман Андреевич прочитал лекцию на тему «Сущность терроризма и его опасность для современного общества». В своей лекции рассказал о понятии «терроризм», об особенности идеологии насилия и практики воздействия на органы государственной власти, органами публичной власти федеральных территорий, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашениями населения. Объяснил, как соотносится терроризм и политика, подчеркнул о системном подходе в науках об обществе, о сложности и взаимозависимости всех компонентов политической системы, а также о том, как знания о ее функционировании могут быть полезны в прикладной деятельности.

РS. Просветительский проект «Знание» - цикл лекций в регионах для расширения кругозора современной молодежи, повышения мотивации к получению новых знаний, а также формирования представления о новых возможностях для саморазвития в условиях современных реалий.

Фото Пашковой Е.Н.

 Информация предоставлена куратором Пашковой Е.Н.
Фотогалерея

28.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 172



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.