В Институте Экономики и управления прошел «Всероссийский экономический диктант»

Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

В Институте Экономики и управления прошел «Всероссийский экономический диктант»

11 октября студенты направления подготовки 38.03.01 Экономика профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», профиль «Финансы и кредит» приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономики, с которыми сталкивается каждый.

Цель Экономического диктанта – вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются на «Фестиваль экономической науки» и другие проекты и мероприятия Всероссийского экономического общества.

Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России.

Участие в акции для нашего вуза стало доброй традицией.

 К.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов Семенова Н.А.
Фотогалерея

12.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 492



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.