НИУ «БелГУ» стал площадкой Международной научно-практической конференции

На кафедре мировой экономики Белгородского госуниверситета обсудили современные проблемы социально-экономических систем в условиях глобализации

НИУ «БелГУ» стал площадкой Международной научно-практической конференции

Организатором научно-практической конференции выступил НИУ «БелГУ». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель директора института экономики и управления Белгородского госуниверситета по научной работе Яна Серкина. Модераторами конференции выступили Елена Камышанченко, заведующая кафедрой мировой экономики НИУ «БелГУ» и Юлия Растопчина, доцент кафедры мировой экономики.

В работе конференции приняли участие профессора, преподаватели вузов, сотрудники научно-исследовательских институтов России и зарубежья. Участие в конференции приняли представители вузов Узбекистана, Армении, КНР, а также ученые –исследователи из 21 города России. Часть участников выступили с докладами, касающимися актуальных вопросов экономики. Так, заведующая кафедрой управления персоналом ФГАОУ ВО Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского Анна Яновская рассказала о цифровых технологиях и трансформации трудовых отношений в современных условиях. Особое внимание в докладе она уделила и цифровизации в образовательном процессе.

Доцент кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» Ташкентского государственного экономического университета Шарафутдин Хашимходжаев выступил с темой «Современные методы взаимоотношений с клиентами в сфере электронной коммерции в условиях глобализации экономики».

От НИУ «БелГУ» на конференции выступили профессор кафедры мировой экономики НИУ «БелГУ», доктор экономических наук, доцент Инна Манаева с результатами исследования в рамках реализации гранта РНФ «Российские регионы в новых экономических условиях».

Интересны были доклады докторантов и аспирантов: Надежда Сивцова «Анализ устойчивости экономического развития макрорегионов РФ»; Яна Бондарева - «Влияние цифрового неравенства на уровень социально-экономического развития регионов Российской Федерации» (НИУ «БелГУ»); Александр Корецкий – «Оценка эффективности инноваций библиотечной деятельности» (МГУ им. М.В. Ломоносова) и др.

Доклады сопровождались активным обсуждением как с участниками дискуссии, так и со зрителями трансляции.

Представители университетов обсудили развитие российской и международной экономики в условиях глобализации, проблемы и перспективы развития финансово-кредитной и налоговой систем в России и за рубежом, развитие регионов в условиях цифровой трансформации экономики и прочие актуальные вопросы.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник докладов.

 Ассистент кафедры мировой экономики института Экономики и управления НИУ "БелГУ", Мхитарян М.А.
Фотогалерея

31.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 659



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.