В Центре для одарённых детей рассказали о профессии экономиста

Преподаватели кафедры мировой экономики и кафедры инновационной экономики и финансов института экономики и управления НИУ «БелГУ» встретились с обучающимися регионального центра выявления и поддержки одарённых детей на базе образовательного комплекса «Алгоритм Успеха»

В Центре для одарённых детей рассказали о профессии экономиста

В профориентационном мероприятии принимали участие школьники, проявляющие выдающиеся способности в разных областях искусства, науки и спорта, из г. Белгорода и Белгородской области.

Мы рассказали ребятам о достижениях НИУ «БелГУ», о возможностях получения экономического образования на базе института экономики и управления. О достоинствах экономического образования, среди которых можно отметить универсальность, востребованность на рынке труда, отсутствие ограничений для карьерного роста, высокий уровень заработных плат, 

- рассказала заведующая кафедрой мировой экономики НИУ «БелГУ» Елена Камышанченко.

Преподаватели кафедры мировой экономики Тамара Счастливенко и Анна Доценко провели деловую игру «Новые» и «старые» валюты мира: за кем будущее?», посвященную особенностям формирования современной валютной системы и появлению новых видов валют. Интересными для обсуждения стали вопросы о теориях, которые экономисты называют именами мифологических и сказочных героев, персонажей популярных книг и какое отношение к экономическим теориям имеет Робин Гуд, Гулливер, оседлый бандит и другие.

Преподаватели кафедры инновационной экономики и финансов провели деловую игру «Эрудит», посвященную основам финансовой грамотности.

Доцент кафедры инновационной экономики и финансов Наталья Калуцкая отметила, что повышение уровня финансовой грамотности в настоящее время реализуется для различных целевых групп населения Белгородской области в рамках реализации проекта «Создание на базе НИУ «БелГУ» регионального центра повышения финансовой грамотности» в соответствии с программой стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Доцент Елена Ковалева рассказала ребятам о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой мировой экономики, о возможностях и перспективах карьерного роста при получении профессии экономиста международной компании. Старший преподаватель Елена Костенко осветила направления подготовки, реализуемые кафедрой инновационной экономики и финансов, сделав акцент на возможности получения софинансирования при получении образования в НИУ «БелГУ».

Преподаватели института экономики и управления пригласили ребят в гости в Белгородский госуниверситет для участия в научных, учебных и творческих мероприятиях.

Выражаем благодарность в организации встречи руководителю Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области» ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» Никулиной Евгении Викторовне и педагогу-организатору центра Черноморец Оксане Николаевне.

Для справки: Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Сириус», реализует дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы для раскрытия и развития способностей и талантов детей и молодёжи по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», «Социальная одарённость». Центр работает по шести направленностям (художественная, техническая, социально-гуманитарная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, естественнонаучная).

 Информация предоставлена институтом экономики и управления НИУ «БелГУ»
Фотогалерея

08.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 197



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.