Вышла в свет монография Манаевой Инны Владимировны, Растворцевой Светланы Николаевны, Швецовой Анжелы Александровны «Российские регионы в условиях новых вызовов и угроз глобализации: теория и эмпирика»

Книга может быть интересна и полезна преподавателям, аспирантам, студентам, а также специалистам в области региональной экономики

Вышла в свет монография Манаевой Инны Владимировны, Растворцевой Светланы Николаевны, Швецовой Анжелы Александровны  «Российские регионы в условиях новых вызовов и угроз глобализации: теория и эмпирика»
В издательстве «ЭПИЦЕНТР» при финансовой поддержки РНФ (проект № 22-28-00209) вышла монография «Российские регионы в условиях новых вызовов и угроз глобализации: теория и эмпирика», подготовленная профессором кафедры мировой экономики НИУ «БелГУ», д.э.н., доцентом Манаевой И.В., профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.э.н., профессором Растворцевой С.Н., старшим преподавателем кафедры мировой экономики НИУ «БелГУ», к.э.н. Швецовой А.А.

Монография посвящена исследованию российских регионов в условиях новых вызовов и угроз глобализации. В работе рассмотрены теоретико-методологические основы регионального развития. 

Авторами разработана система типологизации регионов России. Особое внимание уделено региональному неравенству в России на современном этапе: проанализированы труды российских ученых по проблемам социально-экономического неравенства, проведена оценка межрегионального неравенства и качества жизни в современной России, определены условия и факторы миграционного прироста в регионах России. Предложен статический и динамический подходы для оценки системы городов России. Отдельная глава посвящена анализу российские регионы в период пандемии Covid-19.

 Авторы заметки: профессор кафедры мировой экономики Института экономики и управления, д.э.н., доц. И.В. Манаева, старший преподаватель кафедры мировой экономики Института экономики и управления, к.э.н. А.А. Швецова
Фотогалерея

20.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 242



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.