В рамках профориентационной работы доценты кафедры инновационной экономики и финансов института экономики и управления НИУ «БелГУ» Пашкова Елена и Семенова Наталья посетили Лицей 9 г. Белгород

Елена Пашкова презентовала будущим выпускникам современные профили направления подготовки 38.03.01 Экономика, реализуемых на кафедре, рассказала об учебном процессе, практико – ориентированном обучении, взаимосвязи с работодателями.

Наталья Семенова отметила, что студенческая жизнь – это не только учебный процесс и рассказала об участии студентов в стипендиальных программах, в различных конкурсах и в целом организации досуговой жизни студентов в университете. От того, насколько ярким содержательным будет период пребывания студентов в ВУЗе, во многом зависит вся последующая профессиональная и общественная жизнь выпускников.

В конце встречи участники мероприятия отметили, что встреча была полезной и интересной. Проведение таких мероприятий помогает школьникам в выборе профессии.

К.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов Семенова Н.А; Ст. преп. кафедры инновационной экономики и финансов Пашкова Е.Н.