Взгляд будущих экономистов на мировое экономическое положение

Взгляд будущих экономистов на мировое экономическое положение

В рамках всероссийского дня науки кафедрой инновационной экономики и финансов проеден Круглый стол под названием «Мировое экономическое положение и перспективы», который открыла заведующая кафедрой Ваганова Оксана Валерьевна. В начале мероприятия всех присутствующих поздравила с Днем российской науки. Пожелала, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений. Пусть наука в нашей стране развивается и увлекает всё больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремленных людей.

В своей речи отметила важность научных исследований в финансовой сфере в период санкционного давления и ограничений, обозначила важнейшие сферы необходимой трансформации финансов государства и мировой экономики.

Наиболее проблемные вопросы банковского сектора в условиях экономического развития России на современном этапе обозначил в своем докладе «Кредиты и займы» Крыксин Геннадий Владимирович начальник экономического отдела Отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по ЦФО, кандидат экономических наук, Россия. Геннадий Владимирович он затронул такие актуальные вопросы как выбрать правильно банк и кредитный продукт, как заполнить кредитный договор. В этом контексте участники круглого стола обсудили текущую ситуацию кредитоспособности и финансовой грамотности граждан и перспективы решения.

Далее обсудили выступление в формате видеозаписи Головнина Михаила Юрьевича - директора Института экономики Российской академии наук, член-корреспондент РАН на тему: «Мировое экономическое положение и перспективы». Студенты предложили ряд конкретных шагов, направленных на улучшения экономического положения в стране.

Доцент Соловьева Наталья представила выступления бакалавров 4 курса. Фищенко Данил Владимирович раскрыл тему «Мировое экономическое положение и перспективы для России», а Ерофтеева Элеонора Вадимовна «Мировой рынок труда и международная миграция рабочей силы». Выступления студентов были содержательны и интересны. Презентационный материал вызвал активное обсуждение.

В заключении Ваганова Оксана Валерьевна привела примеры, иллюстрирующие необходимость внесения корректив в процесс регулирования банковской сферы в области кредитования. Банковская система в наши дни достаточно развита и занимает важную нишу в экономике и в жизни общества в целом. Коммерческие банки являются одними из важнейших финансовых институтов страны и вносят весомый вклад в укрепление отечественной экономики.

Огромная благодарность всем организаторам и выступающим за доклады и плодотворное сотрудничество!

До новых встреч, друзья!

 Доцент кафедры инновационной экономики и финансов, НИУ "БелГУ" Соловьева Наталья Евгеньевна
Фотогалерея

12.02.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 180



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.