С 20 января 2024 года началась регистрация на Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата и специалитета в вузах – базовых площадках в очной форме

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ) – внешняя независимая оценка качества подготовки бакалавров и специалистов

Цель ФИЭБ – оценка индивидуальных результатов освоения основной профессиональной образовательной программы на соответствие требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки бакалавриата и специальностям.

В период с 8 по 29 апреля 2021 года НИУ «БелГУ» выступит базовой площадкой для проведения Федерального интернет-экзамена (ФИЭБ) для выпускников бакалавриата.

Студенты кафедры инновационной экономики и финансов Института экономики и управления НИУ «БелГУ» направления подготовки 38.03.01 Экономика профиль «Финансы и кредит» и профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» совместно с кураторами Пашковой Еленой, Семеновой Натальей и начальником отдела качества образования центра менеджмента качества НИУ «БелГУ» Захаровой Ириной провели организационное мероприятие по прохождению регистрации обучающихся на Тренажер ФИЭБ в онлайн-формате.

Результатом прохождения ФИЭБ, по итогам экзамена, станет получение именного сертификата (золотого, серебряного, бронзового) или сертификата участника, который дает преимущество:

- при государственной итоговой аттестации;

- при поступлении в магистратуру;

- включается в портфолио выпускника, как подтверждение качества его подготовки;

- при трудоустройстве, как подтверждение качества подготовки выпускника.

Желаем ребятам удачи и высоких результатов!

Кураторы Н.А.Семенова, Е.Н.Пашкова