В Институте Экономики и управления прошел кураторский час по повышению финансовой грамотности студенческой молодежи

В рамках реализации проекта «Создание на базе НИУ «БелГУ» регионального центра повышения финансовой грамотности» в соответствии с программой стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» со студентами Института экономики и управления НИУ «БелГУ» преподавателем кафедры инновационной экономики и финансов Семеновой Натальей организован и проведен кураторский час на тему «По страницам финансовой грамотности».

Для студентов было подготовлено мероприятие, насыщенное не только теоретической информацией в области бюджета и финансовой грамотности, но и рекомендации, которые можно применить на практике.

На кураторском часе студенты так же с удовольствием разгадывали ребусы, финансовые термины, решали финансовые задачи, используя логические рассуждения, объясняя отгаданные слова и рассказывая о них интересные факты из истории.

Мероприятие вызвало интерес, повысило мотивацию учащихся к освоению финансовой грамотности и развитию умений пользоваться полученной информацией в процессе принятия финансовых решений.

К.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов Семенова Н.А.