Профессор кафедры «Мировая экономика» Института экономики и управления д.э.н. Инна Владимировна Манаева приняла участие в IX Санкт-Петербургском Международном экономическом конгрессе СПЭК-2024

Профессор кафедры «Мировая экономика» Института экономики и управления д.э.н. Инна Владимировна Манаева приняла участие в IX Санкт-Петербургском  Международном  экономическом  конгрессе СПЭК-2024
4-5 апреля 2024 г. состоялся IX Санкт-Петербургский Международный экономический конгресс СПЭК-2024: «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».

На Пленарном заседании выступили с докладами: академики РАН А.Г. Аганбегян, В.Л. Квинт, С.Ю. Глазьев, В.В. Окрепилов, Б.Н. Порфирьев, члены-корреспонденты РАН: А.Р. Бахтизин, М.Ю. Головнин, В.В, Иванов, А.А. Широв, а также иностранные гости Ван Вэнь (КНР, Пекин), Шрикант Кондапалли (Индия, Нью-Дели).

Инна Владимировна Манаева представила доклад «Статегическая оценка преимуществ проживания в городах России» на Круглом столе «Стратегирование интеграционных социально-экономических трансформаций». Она отметила, что стратегической задачей на сегодняшний день является создание условий, при которых конкурентные преимущества агломерационной экономики могут быть полностью использованы.

Ежегодно на Санкт-Петербургском экономическом конгрессе обсуждаются фундаментальные проблемы экономической теории и формируются предложения по выработке стратегий технологического и социально-экономического развития России.

В работе конгресса приняли участие ведущие ученые, представители научно-исследовательских институтов, правительства, а также зарубежные эксперты.

Манаева Инна Владимировна