Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Завершение обучения в Казахстане г. Алматы.

Завершение обучения в Казахстане г. Алматы.

Студенты Института управления кафедры туризма и социально-культурного сервиса в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Белгородским госуниверситетом и Новым Экономическим Университом им. Т.Рыскулова (Нархоз университет) завершили семестровое обучение в Казахстане г. Алматы.

В 2015-2016 учебном году, с января по июнь, при информационной и организационной поддержке заместителя директора Института управления по международной деятельности Шмигиревой Ларисы Николаевны и доцента кафедры туризма и социально-культурного сервиса Климовой Т.Б. студенты Института управления направления подготовки 43.03.03 «Гостиничное дело» Кужахметова Карина, Мамедова Эльвира, Романова Екатерина, Присухина Дарья прошли обучение в Новом Экономическом Университете им. Т.Рыскулова (Нархоз университет).

Программа академической мобильности достаточно активно реализуется на кафедре туризма по направлениям 43.03.02 «Туризм», 43.03.03 «Гостиничное дело», 43.03.01 «Сервис». Участником семестрового обучения представилась уникальная возможность выбора интересных курсов в рамках программы обучения: иностранный язык по профилю, организация и планирование РДиГБ, инфраструктура РДиГБ, критическое мышление, ресторанный и отдельный маркетинг, система обслуживания населения и другие. Студентка Мамедова Эльвира рассказала об участии в международной неделе, в рамках которой посетили различные семинары и экскурсии по городу и на озеро Иссык.

Кужахметова Карина рассказала, что в рамках программы они познакомились с культурой страны, а так же с ребятами из других стран, приехавших по этой же программе. Кроме того в свободное от учебы время студенты, прибывшие сюда на семестровое обучение, имели возможность совместно со Школой прикладных наук посещать все достопримечательности города, выезжать на природу, играть в различные игры, принимать участие в конкурсах. Романова Екатерина рассказала, что они приняли участие в конкурсе «Студенческая весна» и заняли первое место в номинации танцы. Ребята подчеркнули, что данная стажировка стала полезным жизненным опытом пребывания в совершенно новой среде со своими традициями и укладом жизни и они благодарны университету за такую возможность.

 Королева Инна Сергеевна

17.06.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 691



Войти, чтобы оставить комментарий.