Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Проблемы электоральной активности молодых избирателей»

28 февраля 2018 г. прошел круглый стол, посвященный проблемам электоральной активности молодых избирателей, на котором обсуждались причины и следствия политического неучастия молодежи в жизни государства.

«Проблемы электоральной активности молодых избирателей»

Директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Михайлович Захаров, и.о. заместителя директора Института управления по социально-воспитательной работе НИУ «БелГУ» Владимир Евгеньевич Сакулин и заведующий кафедрой социальных технологий НИУ «БелГУ» Виктор Александрович Сапрыка поприветствовали участников мероприятия, обозначив важность проявления со стороны студенчества своей гражданской активности.

В мероприятии приняла участие Анастасия Владимировна Бондаренко – член общественной палаты г. Белгород, которая рассказала присутствующим студентам и магистрантам об избирательных процессах и особенностях работы избирательных комиссий. Кроме того, Анастасия Владимировна отметила те возможности, которые открываются для желающих стать наблюдателями в избирательном процессе, объяснила процедуры и алгоритм работы комиссии.

Олег Викторович Быхтин, доцент кафедры социальных технологий НИУ «БелГУ», озвучил те проблемы, которые определяют снижение электоральной активности молодежи, а также те направления работы, которые позволят повысить число студентов активно участвующих в избирательном процессе.

Участники круглого стола, студенты и магистранты рассмотрели модели электорального поведения молодых людей, определили общие проблемы и перспективы повышения проявления гражданской активности населения.

Проведенное мероприятие позволило провести просветительскую деятельность в студенческой среде и обозначить перспективы повышения уровня электоральной активности среди молодежи.

Пастюк Александр Владимирович