Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Проверка на выносливость, скорость и силу

Спортивная комиссия и Студенческий совет Института экономики и управления организовали первокурсникам спортивное посвящение в военном стиле.

Проверка на выносливость, скорость и силу

В конце сентября прошло одно из самых важных мероприятий для студентов первого курса Института Экономики и управления - спортивное посвящение « 9 рота». В этом году члены спортивной комиссии института при непосредственном участии Профкома НИУ «БелГУ» организовали его на базе парковой зоны за УСК им. С. Хоркиной. Такая обширная локация позволила не только усложнить, но и сделать прохождение военных соревнований между двумя взводами более интересными и подвижными.

За день до состязания команды надежно спрятали от соперника флаг, нахождение которого являлось необходимым условием для победы. Перед началом основной части мероприятия спортивная комиссия вместе с активистами Студенческого совета провели необходимый инструктаж и разминку. После этого участники назначили своего командира, телефониста и двух разведчиков. Пока двое бойцов искали флаг на территории противника, основная часть взвода проходила испытания на выносливость, скорость и сообразительность. Ребята оказывали помощь «пострадавшим», перебинтовывая товарищам руки, голову, разгадывали загадки, проходили через «паутину» и даже переносили друг друга через реку. Получив на каждой точке фрагменты, участники собрали из них карту базы противоположной команды. На прохождение участков отводилось определенное количество времени, после чего взводы прибегали на территорию военных действий для выполнения различных упражнений, игры в волейбол, а также для отработки штрафов за опоздание в виде пятиминутного занятия берпи.

Заключительной частью мероприятия стала игра «выбивалы», после которой организаторы провели награждение участников. По итогу соревнований победителем стал первый взвод, и в качестве приза команда получила два больших пирога, а их соперники - две коробки лапши «Роллтон». Также всем участникам был вручен подарок от старших курсов – полезные принадлежности и конспекты для успешной учебы.

Участникам пришлось приложить немало усилий, преодолеть большое расстояние, но благодаря физической подготовке, слаженной командной работе и стремлению к победе, бойцам удалось пройти все испытания. Можно с уверенностью сказать, что спортивное посвящение студентов Института Экономики и Управления «9 рота» прошло увлекательно и успешно.
 Корреспондент Института экономики и управления Элина Казакова
Фотогалерея

03.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 457



Войти, чтобы оставить комментарий.