Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


В Белгородском государственном университете обсудили вопросы по социально-экономическому развитию регионов.

В НИУ «БелГУ» состоялось Российское научно-практическое мероприятие с международным участием «Экономико-управленческий конгресс»

В Белгородском государственном университете обсудили вопросы по социально-экономическому развитию регионов.

В плодотворной дискуссии по современным проблемам цифровой трансформации, управленческих, социально-экономических систем и цифровизации отраслей промышленности и предприятий приняли участие гости, а также региональные представители.

С приветственным словом к участникам конгресса обратился проректор по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ», кандидат педагогических наук, доцент Андрей Петрович Пересыпкин. От имени ректора, профессора Олега Николаевича Полухина, он поблагодарил всех гостей за участие в мероприятии. Открыл пленарное заседание сопредседатель оргкомитета конгресса, директор института экономики и управления, доктор социологических наук, Виктор Михайлович Захаров.

Пленарное заседание было посвящено перспективам социально-экономического развития регионов в условиях цифровой трансформации.

Известный российский политолог, директор Института экономики и управления Курского государственного университета, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, доктор политических наук, Владимир Борисович Слатинов выступил с докладом «Запрос на развитие и региональные элиты: условия, факторы и ограничения «технократизации» управления территориями». Начальник управления развития информационного общества департамента цифрового развития Белгородской области Дмитрий Юрьевич Баранов представил стратегию цифровой трансформации регионального управления. Заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области – начальник управления инвестиций и инноваций Яна Владимировна Тарасова ознакомила участников с текущим развитием инвестиционного потенциала Белгородской области и с планом привлечения инвестиций в область до 2022 года.

Эти выступления вызвали живую дискуссию, вопросы и обмен мнениями по цифровой трансформации различных сфер экономико-управленческого развития (IT-технологии в управлении региональными системами, финансами, банкингами, инвестициями, налогами и др.).

По итогам пленарного заседания участники конгресса поблагодарили организаторов мероприятия за приглашение и возможность вновь посетить Белгородский государственный университет, чтобы обсудить важные вопросы по социально-экономическому развитию регионов в условиях цифровой трансформации.
 Информацию предоставила Иващенко Светлана Александровна
Фотогалерея

20.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 967



Войти, чтобы оставить комментарий.