Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Практико-ориентированный тренинг «Личные финансы XXI века»

Институт экономики и управления НИУ «БелГУ» традициолнно принимает участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности, организованных Отделением по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО.
В конце декабря прошел «Практико-ориентированный тренинг «Личные финансы XXI века».

Практико-ориентированный тренинг «Личные финансы XXI века»

Модераторами данного мероприятия выступили начальник экономического отдела Отделения Белгород ГУ Банка России по ЦФО Крыксин Геннадий Владимирович, заведующий кафедрой инновационной экономики и финансов Ваганова Оксана Валерьевна и доцент кафедры инновационной экономики и финансов Быканова Наталья Игоревна.

В рамках тренинга студентами групп 09001714 и 09001612 были представлены выступления по двум десяткам актуальных вопросов сферы личных финансов, в том числе «Что такое ЦБ и чем он занимается», «Что такое инфляция и как она регулируется», «Курс валют. Что такое плавающий курс?», «Отток капитала. Куда и почему уходят деньги из страны?» «Как проверить подлинность денег», «Что делать с поврежденными деньгами?», «Как выбрать кредитную карту?», «Как устроена банковская карта?», «Биометрия», «Банк без очереди», Что такое банковский аккредитив и как его использовать при крупных покупках?», «Эскроу счета» и другие. Фактически студенты попробовали себя в роли волонтеров финансового просвещения. Полученные навыки несомненно будут полезны в будущей профессиональной деятельности.

Слушатели, в лице студентов экономического и других профилей подготовки, а также преподавателей кафедры инновационной экономики и финансов принимали активное участие в обсуждении и задавали интересующие их вопросы как докладчикам, так и представителю Банка России в лице Геннадия Владимировича Крыксина.

По завершению тренинга всем участникам были вручены сувениры от Отделения Белгород Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.
 Фото и информация предоставлена Стебиховой Юлией, группа 09001714
Фотогалерея

25.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 543



Войти, чтобы оставить комментарий.