Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Хеджирование инвестиционного портфеля

В рамках празднования Дня науки в НИУ «БелГУ» д.э.н., профессором кафедры инновационной экономики и финансов Татьяной Николаевной Флигинских был организован и проведен круглый стол со студентами гр. 09001954, гр. 09001854

Хеджирование инвестиционного портфеля

Актуальность данного круглого стола обусловлена тем, что развивающийся российский фондовый рынок представляет в последнее время интерес для различных групп инвесторов. При этом акции многих российских компаний недооценены рынком, многие имеют высокую дивидендную доходность, что массово обеспечивает приток иностранных инвесторов, как в высоколиквидные активы, так и другие ценные бумаги. Наблюдается переток иностранного капитала из облигаций федерального займа в акции компаний. Однако доля участия российских акционеров в капитале многих компаний, в том числе и государственных, оставляет желать лучшего. Все же растет интерес юридических и физических лиц на основе снижения доходности депозитов к финансовым инструментам финансового рынка.

Студенты приняли активное участие в работе круглого стола, поскольку вопросы формирования инвестиционного портфеля, его структуры, доходности, рисков всегда вызывают особый интерес у бакалавров, магистров, аспирантов. Это и обусловило необходимость более детального рассмотрения отдельных методологических подходов хеджирования с элементами деловой игры, которая предусматривала возможность формирования реального инвестиционного портфеля на 1000 рублей и дальнейшей виртуальной торговлей. С поставленными задачами студенты справились, ими были обоснованы альтернативные варианты различных типов инвестиционных портфелей (агрессивного, умеренного и консервативного) на основе демо-версии приложения «Сбербанк Инвестор».
 Студентки гр. 09001854 Дарья Гордя и Евгения Клеткина
Фотогалерея

12.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 361



Войти, чтобы оставить комментарий.