Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности

Студенты и преподаватели института экономики и управления приняли участие в онлайн-лекции, организованной Отделением по Белгородской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО и посвященной актуальным вопросам финансового просвещения в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

Стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи эксперты Белгородского отделения Банка России провели лекцию для студентов региональных вузов в дистанционном формате. Неделя финансовой грамотности представляет собой ежегодную информационно-просветительскую кампанию, направленную на помощь молодежи разобраться в денежных вопросах, а также научиться принимать разумные финансовые решения в будущем.

В начале мероприятия студентов поприветствовала заведующая кафедры инновационной экономики и финансов Оксана Валерьевна Ваганова:

Финансовая культура в современном быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. Формирование финансовой грамотности молодежи в настоящее время является одним из приоритетов государственной политики, поскольку быть финансово грамотным сегодня – значит получить дополнительное конкурентное преимущество в будущем, – отметила Оксана Валерьевна

Лекция состояла из двух частей. В первой части «Инфляция. Что это такое и от чего она зависит?» эксперты Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу рассказали о сущности инфляции, инструментах денежно-кредитной политики, направленных на таргетирование инфляции, а также факторах, определивших последние решения Банка России по ключевой ставке.

Вторая часть лекции «Что нужно знать о финансовом рынке? Грамотный инвестор» была посвящена вопросам инвестирования в различные финансовые инструменты. Студенты узнали о возможностях инвестирования на финансовом рынке, основных видах инвестиционных продуктов, присущих им рисках и защите прав розничных инвесторов. Кроме того, была освещена проблема мошенничества в финансовой сфере и даны рекомендации по противодействию мошенническим действиям.

Студенты и преподаватели приняли активное участие в мероприятии, задавая интересующие их вопросы. Особенное внимание было уделено вопросам таргетирования инфляции и проблемам защиты прав инвесторов.
 Информация предоставлена кафедрой инновационной экономики и финансов
Фотогалерея

12.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 297



Войти, чтобы оставить комментарий.