Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Герои Великой Победы в памяти молодого поколения

В институте экономики и управления стартовал месячник героико-патриотических мероприятий

Герои Великой Победы в памяти молодого поколения

21 апреля в рамках месячника «Поклонимся великим тем годам» в онлайн-конференции на платформе «Zoom» кураторы академических групп и дирекция института совместно со студентами приняли участие в эстафете, посвященной Великой Отечественной войне. Открыла встречу заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова и отметила особую важность проведения гражданско-патриотических мероприятий, целью которых является формирование у молодого поколения системы истинных ценностей, российского национального самосознания и активной гражданской позиции. Ребята с удовольствием откликнулись на проведение данного мероприятия и ответственно подошли к его подготовке. Студенты каждого направления прочитали трогательные и эмоционально сильные стихотворения о войне 1941-1945 годов, поочередно передавая эстафету друг другу. И даже через экраны компьютеров и телефонов все участники конференции прочувствовали трагичность и одновременно торжественность каждого произведения.

Далее мероприятие переместилось на площадку сервиса НИУ «БелГУ» –BigBlueButton, где для студентов состоялся кураторский час на тему «Мы наследники великой Победы». Кураторы поговорили с ребятами о героях Великой Отечественной войны, об их знаменательных подвигах и о том, как важно в наше время помнить имена тех, кто сражался за Родину. Вниманию студентов был представлен фильм «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны.

Студенческий совет института запустил флешмоб «#МыПомнимМыГордимся» в социальной сети Инстаграм и предложил принять активное участие всем студентам, преподавателям и сотрудникам. На официальной странице Института экономики и управления во Вконтакте активисты Информационной комиссии объявили о начале фотовыставки «Они защищали Родину», где каждый желающий может рассказать о героях Великой Отечественной войны, их подвигах, ценностях и стремлениях, и о мирной жизни после долгожданной Победы.

Память о Великой Отечественной войне – это ценный опыт ошибок прошлого, которое никогда не должно повториться. Если мы будем помнить о героях, которые отважно защищали свою Родину, мы сохраним мир и гармонию.

Председатель комиссии по Информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
 И.О. Зам. директора по СВР Института экономики и управления Андросова А.В.
Фотогалерея

27.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 275



Войти, чтобы оставить комментарий.