Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Практико – ориентированное обучение в рамках повышения финансовой грамотности

17 сентября была организована встреча первокурсников на тему «Финансовая грамотность как залог успешного будущего» на территории НИУ «БелГУ» с участием студентов 1 курса групп 09002112, 0900213 и Алексеевой Ольгой Александровной - заместителем начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Практико – ориентированное обучение в рамках повышения финансовой грамотности

Ольга Александровна провела дискуссию со студентами о Стратегии государственной защиты прав потребителей на период до 2030 года. Особо была отмечена значимость Роспотребнадзора Российской Федерации в устранении существующих противоречий в сфере защиты прав потребителей.

Оживленный интерес студентов вызвали вопросы применения современных информационных и коммуникационных технологий в работе Роспотребнадзора. «Использование электронных сервисов позволяет значительно ускорить процесс предоставления услуг. Это способствует сокращению очередей потребителей, обращающихся в службу», - отметил специалист-практик.

Наталья Евгеньевна отметила, что Роспотребнадзор уделяет особое внимание защите прав граждан при получении финансовых услуг и поддерживает принятие любых шагов, направленных на рост информированности потребителей, повышение потребительской грамотности, подчеркивая, что право на просвещение в области защиты прав потребителей является одним из базовых и неотъемлемых прав потребителей.

Наталья Алексеевна обозначила, что именно с приобретением уверенных знаний в области безопасного и рационального потребления для потребителей открываются новые возможности, связанные с улучшением качества жизни и повышением личного благосостояния.

Встреча проходила в виде открытого диалога, студенты не только получили ответы квалифицированного специалиста, но и высказали альтернативные точки зрения на обсуждаемые вопросы.

 Андросова Анна Васильевна
Фотогалерея

23.09.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 457



Войти, чтобы оставить комментарий.