Зеленый десант

24 апреля наша группа 05001303 совершила поездку в детский оздоровительный лагерь "Юность". Данная поездка была запланирована заранее в рамках мероприятия "Зеленый десант". Мы посетили лагерь с целью подготовки данной территории на летний период. Это не только полезно, но и очень интересно. Наш куратор, Зенин Геннадий Васильевич, предложил воспользоваться случаем и провести время на природе. На предложение наша группа с большим удовольствием откликнулась, и практически всем составом мы отправились в поездку. Утром все собрались в назначенное время в назначенном месте и отправились в путь, в котором нас сопровождала гид Александра, выручившая нас и показавшая нам дорогу, за что мы ей очень благодарны.

Добравшись до лагеря, мы сразу получили работу по нашим силам: парни убирали ветки и выполняли некоторую другую физическую работу, а девочки мыли окна в столовой и красили лавочки. После того как мы закончили работу и сдали инвентарь, наступило долгожданное время отдыха. Самой ожидаемой развлекательной частью отдыха был шашлык, которого все с нетерпением ждали. Соответственно, организовать нам его помог куратор, ибо сами бы мы не справились. Парни во главе с Геннадием Васильевичем стали жарить шашлык, а девочки резать овощи и в целом готовить стол. Плотно пообедав, мы стали играть в интересную игру "Алиас". Так сложилось, что наша группа любит подобные игры, поэтому скучать никому не пришлось, вокруг были только смех и веселье. Когда наша довольно – таки продолжительная игра закончилась, мы проголодались, особенно наши богатыри, и в столовой нас накормили отменным борщем.

Пришло время собираться: мы все дружно убрали стол, мангал, а так же весь мусор за собой и отправились в обратный путь. Хочу заметить, что это был отличный день, от которого все без исключения остались под впечатлением! Пообщавшись с ребятами, я сделала вывод, что подобные мероприятия способствуют, как правило, сплочению группы и это прекрасный способ отдохнуть хорошей компанией на свежем воздухе! Большое спасибо Институту управления НИУ БелГУ за то, что у нас проводятся такие мероприятия!

Студентка группы 05001303 Нырненко Алена

07.05.2014