Лидеры студенческого самоуправления

Делегация студентов НИУ «БелГУ» представила вуз на Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер XXI века», состоявшейся в Ростовской области.

Студенты со всей России в течение 6 дней могли обменяться опытом и почерпнуть новые знания в области студенческого самоуправления. Белгородский университет представляли три студенческих органа: Студенческий совет НИУ «БелГУ» (Марина Пырьева, Александр Журик, Анастасия Бабанина, Елизавета Носова, Юлия Шматова), Профком НИУ «БелГУ» (Яна Атрахимёнок, Анжела Гаджикеримова, Арина Ковырзина) и университетское радио «БЕЛый ГУсь» (Александра Канищева, Виктория Муратова, Марина Соколова).

В программу «Лидера XXI века» входили образовательные блоки, на которых студенты узнали много нового о структуре органов студенческого самоуправления, их взаимодействии с администрацией вуза, взаимодействии с иностранными студентами, создании пресс-центра и не только.

Ребята развивали свои личностные лидерские качества на мастер-классах и командных тренингах, подготовленных Ассоциацией тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи. В рамках смены студенты со всей России подготовили проекты мероприятий различной направленности, которые активисты планирует осуществить и в НИУ «БелГУ».

«Лидер XXI века» запомнился белгородцам не только благодаря новым знаниям. Трое студентов вуза вступили в ряды Российского Союза Молодежи: Марина Пырьева, Яна Атрахимёнок и Юлия Шматова теперь гордо несут почетное звание «член РСМ».

В.Муратова

30.07.2014