Профессиональная ориентация - важнейший аспект организации самоопределения учащихся

27 ноября текущего года преподаватели кафедры управления персоналом провели встречу с будущими студентами, которые на сегодняшний день, являются учениками 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ № 4 г. Белгорода. Зав. кафедрой Лариса Александровна Третьякова рассказала о возможностях и перспективах образования на кафедре управления персоналом Института управления, о значимости будущей профессии. Также на встречу пришли и сегодняшние студенты-активисты 4-5 куров, личным примером подтвердив, что они получают не только фундаментальную подготовку, знания и навыки, но и развивают лидерские качества.

Для будущих студентов, чей интерес направлен на получение высшего профессионального образования и желанием стать квалифицированным управленцем, преподаватели кафедры провели ознакомительную экскурсию по университету. В результате экскурсии, проведенной в музее и зимнем саду, учащиеся дополнительно задавали множество вопросов о будущей профессии.

Очень важно, именно сегодня, привлечь внимание и сфокусировать его на будущем, которое наступит уже завтра.

Клименко Надежда

02.12.2014