Всероссийская студенческая олимпиада по специальности таможенное дело

27 ноября 2014 года проведен первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет НИУ «БелГУ».

В олимпиаде приняли участие 22 участника - студенты 4 курса НИУ «БелГУ», осуществляющих подготовку по специальности 036401.65 «Таможенное дело».

Олимпиада включала выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВПО по дисциплинам специальности 036401.65 «Таможенное дело»: история таможенного дела и таможенной политики России, экономика таможенного дела, товароведение и экспертиза в таможенном деле, таможенные платежи.

Теоретическое задание включало тестирование, а практическое задание представляло собой решение ситуационных задач по перечисленным выше дисциплинам.

1 место заняли: Курятникова Кристина Анатольевна, Рыбалкина Елена Олеговна;

2 место − Панина Инна Васильевна;

3 место – Соловьева Елизавета Владимировна.

Шевченко Наталья Владимировна
Файл:  Загрузить