Деловая игра Стратегический выбор

   Участниками деловой игры «Стратегический выбор» стали студенты первого и второго курса Института управления. Студентам было предложено разделиться на три команды-оганизации и решить кейс, по результатом которого они составили презентацию и защищали свои управленческие решения. Кейс предполагал проведение реинжиринга процессов на предприятии, создание холдинга из имеющихся подразделений и предложения формы взаимодействия с конкурентами. Команды были сформированы случайным образом, для того чтобы участники еще и проявили свои коммуникативные качества. Несмотря на такую ситуацию, все справились со своей задачей блестяще.

   Каждая команда отразила индивидуальный подход к решению ситуации и аргументировано отстаивала свою точку зрения при защите. Подведение итогов было непростым, все показали достойный уровень, к тому же итоговый бал складывался из экспертных оценок судей и голосов-«лайков» самих участников.

   По итогам деловой игры победителем стала команда «Tiens», в которую входили Гнида В. (05001421), Шевченко В. (05001421), Константинова Я. (05001421), Марина К. (05001421), Терещенко С. (05001421), Заика Е. (05001421), Марков А. (05001331), Расули Д. (05001331). Также жюри, за аргументированное отстаивание своей позиции и активное участие, были отмечены Селиверстова А. (05001331) и Годиленко Ю. (05001331).

   Вот какие впечатления произвела игра у одного из призера Селиверстовой А.: «Игра вышла достаточно интересной, познавательной, и даже развлекательной. Интересным решением был способ, с помощью которого можно было отдать свой голос – это «лайк» Конечно же интересно было то, что разделили на незнакомые группы, и в процессе игры люди пытались изучить не только организацию, но и друг друга, чтобы прийти к общему решению. Особенно хотелось отметить, что в процессе игры команды могли обратиться за помощью к магистрам, которые с радостью давали советы каждой из команд, делились своим опытом и виденьем ситуации.»

Доцент, кандидат социологических наук Чурсина В.Н.

14.04.2015

Фотогалерея события