Названы победители лучших проектов

   В рамках Недели науки НИУ БелГУ 13 апреля 2015 года кафедрой менеджмента организации была подготовлена и проведена IV ежегодная ярмарка студенческих проектов «Создай свое будущее».

   Основной целью студенческой ярмарки стало создание пространства для обмена лучшими практиками по реализации бизнес и общественно полезных проектов студентов Института управления НИУ БелГУ. Ярмарка позволила авторам проектов найти единомышленников для их реализации, получить обратную связь от коллег и экспертов, на основе которой усовершенствовать свой проект.

   Участники ярмарки представили оригинальные проекты различной тематики: начиная от информационного обеспечения систем поддержки принятия решений в ВУЗах и организациях и, заканчивая, совершенствованием деятельности сельских самоуправлений.

   В качестве компетентного жюри экспертов в этом году выступили представители научного и бизнес - сообщества нашего региона:

• к.э.н., доцент кафедры менеджмента организации НИУ БелГУ. Шевляков В.А.,
  • начальник отдела кадров, правовой работы и делопроизводства управления молодежной политики Белгородской области Стрельцова Т.П.;
  • менеджер Центра управления проектами НИУ БелГУ Скачкова Я.О.;
  • ст.преподаватель кафедры менеджмента организации НИУ БелГУ Безнос Д.С.;
  • ассистент кафедры менеджмента организации НИУ БелГУ Семибратский М.В.

   После экспертизы представленных проектов, были названы победители конкурса:

1. Проект «Создание и внедрение приложения BSU LIFE» (руководитель проекта: к.э.н., доцент Парфенова Е.Н., команда проекта: Масловская Анастасия, Мальков Евгений, Посохов Антон).
  2. Проект «Создание и внедрение приложения для смартфонов Iceberg» (руководитель проекта: к.э.н., доцент Парфенова Е.Н., команда проекта: Беляева Дарья, Шинкарева Наталья).
  3. Проект «Основные направления совершенствования деятельности сельского самоуправления» (руководитель проекта: к.с.н., доцент Чурсина В. Н., команда проекта: Попов Дмитрий).

   Уже по сложившейся традиции, ярмарка студенческих проектов Института управления стала первым, подготовительным этапом для участия проектных команд в III Международной молодежной школе проектного управления «Пегас-2015», которая пройдёт с 30 июня по 05 июля 2015 года на базе природного парка «Нежеголь» НИУ «БелГУ».

   Эксперты отметили и других разработчиков проектов, предложили пути усовершенствования проектов, пожелали удачи и дальнейших успехов!

Доцент, кандидат социологических наук Чурсина В.Н.

15.04.2015