Стань предпринимателем!

Центры поддержки молодёжного предпринимательства были созданы в рамках реализации проекта «Вовлечение молодёжи Белгородской области в предпринимательскую деятельность». Инициаторами проекта выступили Управление молодёжной политики Белгородской области и областной ЦМИ.

В открытии центра приняли участие преподаватели кафедры менеджмента организации Института управления Максим Семибратский и Дмитрий Безнос, которые организации и провели деловую игру «Книжная фабрика». Потенциальные предприниматели попытались разработать собственный проект организации бизнеса в области производства печатной продукции. Молодым предпринимателям необходимо было закупить сырье, организовать производство, наладить систему сбыта печатной продукции и многое другое. В процессе проведения деловой игры модераторы обсудили возможности и угрозы развития собственного бизнеса, возможности использования проектного управления, получения дополнительного дохода и пр.

Учитывая то, что кафедра менеджмента организации ежегодно проводит ярмарку студенческих проектов, в которой студенты представляют свои бизнес-идеи и проекты, большинство студентов являются потенциальными участниками центра поддержки молодежного предпринимательства. Управление молодёжной политики Белгородской области и кафедра менеджмента организации Института управления настроены на длительное и плодотворное сотрудничество по развитию молодежного предпринимательства в родной Белгородчине!

Доцент, кандидат социологических наук Чурсина В.Н.

22.04.2015

<< Назад к списку  | Просмотров: 1997