Победителям вручена «Георгиевская лента»

Преддверие майских праздников и особенно - «Дня Великой Победы» для студентов и преподавателей Института Управления было насыщено рядом мероприятий, а самое большое из них это – «Фестиваль ГТО в Институте управления», который проводился при поддержке и организационной помощи кафедры физического воспитания НИУ «БелГУ» заведующий кафедрой И.Н. Никулин

На площадках спорткомплекса С. Хоркиной фестиваль собрал всех желающих, попробовать свои силы в сдачи ряда нормативов комплекса ГТО.

Торжественное открытие не оставило равнодушным ни одного из участников этого спортивного праздника. Участники пробовали свои силы в сдаче обязательных нормативов: стрельбе, беге на 100м, в прыжке в длину с места, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения стоя.

Заключительным этапом «Фестиваля ГТО» был кросс по пересеченной местности.

В парке Победы города Воинской Славы - Белгород на финише участники кросса - победители получили памятные призы - достойную награду Студенческого совета и Студенческого профкома Института управления – «Георгиевские ленточки».

Следующий этап «Фестиваля ГТО в Институте управления НИУ «БелГУ» пройдет в урочище «Титовка» нашего университета на традиционных Днях Здоровья.

Участник «Фестиваля ГТО», член студенческого самоуправления Института управления НИУ «БелГУ» Анастасия Юркина

06.05.2015