Команда «Счастливое детство» завоевала Гран-при Олимпиады в Курске!!!

Команда «Счастливое детство» завоевала Гран-при Олимпиады  в Курске!!!

Для студентов Института управления участие в Международной студенческой олимпиаде «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса» стало традиционным. Четвертый год ребята отстаивают честь нашего института и показывают высокие результаты.

Цель проведения олимпиады заключалась в повышении интереса студентов к изучению современных проблем социально-экономического развития хозяйствующих субъектов, управлению предприятием в условиях модернизации российской экономики и перехода на инновационный путь развития.

Олимпиада проходила в 3 этапа:

1 этап – презентация команды и вуза участников;

2 этап – домашнее задание;

3 этап – командное решение бизнес-кейса.

В Олимпиаде приняло участие 10 команд из разных вузов и городов, таких как Орел, Воронеж, Курск и Белгород. Для подведения итогов Олимпиады был сформирован Экспертный совет из числа Программного комитета, а так же успешных предпринимателей города.

Все команды получили памятные сертификаты участника Олимпиады, а победители и призеры дипломы в различных номинациях.

Институт управления НИУ «БелГУ» представляла команда: «Счастливое детство», под руководством старших преподавателей кафедры менеджмента организации А.Е. Винник и Е.В. Качуровой

Команда «Счастливое детство» в составе Костиной Светланы, Новичковой Валерии, Дуброва Семена и Топчего Ильи стала победителем в номинации «Командное решение бизнес – кейса», предложенного клиникой «Сана» и основанного на её практической деятельности. За обоснованные варианты решения заявленной проблемы команда была награждена дипломом за активное участие и инновационный подход в решении бизнес – задач предпринимательских структур.

Кроме того, команда «Счастливой детство» была награждена дипломом за проявленные фундаментальные знания в области менеджмента.

Экспертный совет определял команды-победителей Олимпиады по итогам всех этапов. В нелегкой борьбе команда «Счастливое детство» завоевала Гран-при Олимпиады!!!

За проявленный интерес и активное участие в олимпиаде студентов кафедры менеджмента организации были вручены благодарности ректору НИУ «БелГУ» Полухину Олегу Николаевичу и заведующей кафедрой менеджмента организации Прядко Светлане Николаевне.

Мы считаем, что главным итогом участия в Олимпиаде стало объединение интересов студентов различных ВУЗов, профессорско-преподавательского состава, представителей органов государственного регулирования и предпринимательских структур.

Поздравляем нашу команду и желаем ребятам дальнейших успехов и побед!
 Доцент, кандидат социологических наук Чурсина В.Н.

07.05.2015