Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно, 9 декабря, весь мир отмечает Международный день борьбы с коррупцией. В это день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции.

В канун Международная дня борьбы с коррупцией 08.12.2015 г. состоялась открытая лекция-семинар по вопросам исполнения законодательства по противодействию коррупции на территории Белгородской области организованная Институтом управления совместно с сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Белгородской области.

О мерах противодействии коррупции на государственной и муниципальной службе, профилактики коррупционных правонарушений, а также мерах наказания и ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства студентам рассказали начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Косов Иван Васильевич и прокуроры отдела Радченко Юлия Сергеевна и Сыроватский Алексей Евгеньевич.

Стрельцова Татьяна Павловна

10.12.2015