Заседание СНИЛ на тему: ««Развитие государственно-частного партнерства в российском туризме»

Заседание СНИЛ на тему: ««Развитие  государственно-частного партнерства в российском туризме»

Заседание проходило в форме круглого стола, в работе которого приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки бакалавриата «Туризм» и приглашенные гости: и.о. зав. кафедрой, доцент кафедры, к.э.н. Климова Т.Б. и Андрианов В.И. – специалист славянского центра культуры, действительный член Национальной Академии туризма. Мероприятие было организовано руководителем СНИЛ, доц. кафедры туризма и социально-культурного сервиса Комаровой М.Е. и доц. Жиленко В.Ю.

В ходе обсуждения заявленной темы было заслушано 10 выступлений и докладов студентов.

1. Цыбуля Д. гр. 05001237. Формирование института социального партнерства между региональной властью и бизнесом.

2. Иванов Е. гр. 05001237. Основные цели и формы государственно-частного партнерства.

3. Четверикова В. гр. 05001434. Основные принципы и направления развития государственно-частного партнерства.

4. Казакова Д. гр. 05001534. Институциональное обеспечение государственно-частного партнерства в туризме.

5. Зубова А. гр. 05001434. Нормативно - правовые основы развития государственно - частного партнерства в туристской сфере.

6. Магоян О. гр. 05001534. Экономические эффекты от реализации механизма государственно - частного партнерства для государства и бизнеса.

7. Улезько А. 05001335. Использования программно-целевого метода управления в развитии регионов России с применением механизмов государственно-частного партнерства.

8. Демченко О. гр. 05001434 Формирование и развитие особых экономических зон туристско-рекреационного типа как направление реализации государственно - частного партнерства в туризме (на примере Краснодарского края).

9. Жиленко Г. гр. 05001434. Результат реализации проекта по развитию рекреационной зоны озера Байкал.

10. Безруков Д. гр. 05001434. Бюджетное финансирование и инвестиционная привлекательность территорий ОЭЗ (на примере республики Буряния).

Каждое выступление сопровождалось живой дискуссией, в ходе которой, Андрианов В.И. давал исчерпывающие ответы на вопросы студентов, практические советы по решению проблем взаимодействия между региональной властью и бизнесом.

Завершилось заседание награждением студентов грамотами за активное участие в научно-исследовательской деятельности кафедры.

Зубова А

14.04.2016