Интеллектуальная игра "Мы помним..."

День Победы - главный праздник нашей страны. Мы никогда не забудем подвиги наших героев, наших дедушек и бабушек, отдавших жизнь за наше счастливое будущее. В преддверии этого замечательного праздника ведутся масштабные, интересные мероприятия по всей стране, во всех регионах, городах, вузах, на всех факультетах. Кафедра Социологии и организации работы с молодежью Института управления также не остается в стороне. Проводится большое количество памятных мероприятий, одно из которых прошло 28 апреля 2016 года. В этот день студенты кафедры поучаствовали в интеллектуальной игре "Мы помним...", приуроченной к празднованию Дня Победы, организаторами которой стали студентки группы 05001411 Пупынина Анастасия и Дрокина Ксения.
В игре приняли участие две команды. Капитанами команд были студентки групп 05001411 Яковенко Наталья и 05001512 Рощупкина Наталья.
Студентам было предложено поучаствовать в трех интеллектуальных турах. Ребята активно отвечали на вопросы первого тура об истории Великой Отечественной войны, об ее героях, о нашей любимой Белгородчине; продуктивно поработали во втором туре, где было предложено разгадать, что представлено на картинках: герои ВОВ, ордена и медали, известные памятники, кадры из военных фильмов. Третий тур, где ребятам предоставилась возможность ответить на сложный, интересный, логический вопрос, стал решающим. По результатам игры победителем стала команда Рощупкиной Натальи. Команды получили почетные грамоты, победители - сладкие призы. А главный символ Дня Победы - Георгиевская ленточка - досталась каждому участнику!
Ребята вспомнили историю Великой Отечественной войны, узнали много нового, почтили память наших героев, а также приятно и культурно провели время!
 Пупынина Анастасия

29.04.2016