«Туристско-рекреационное проектирование»

26 и 27 апреля студенты направления подготовки «Туризм» и студенты Карагандинского экономического университета в рамках изучения дисциплины «Туристско-рекреационное проектирование» апробировали туристско-экскурсионные маршруты военно-патриотической и историко-культурной тематик.

Кузняк Марина и Поветкина Диана подготовили и провели интереснейшую экскурсию по территории музея заповедника «Прохоровское поле». Туристы познакомились с Памятником Победы – Звонницей, бронетанковой техникой и вооружением Красной Армии, храмом святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, культурно-историческим центром Третье ратное поле России "Прохоровское поле", выставочной площадкой Танкодрома и другими. Поветкина Диана так увлекательно рассказывала о мероприятиях, проводимых на «Танкодроме», что экскурсионная группа пожелала вернуться сюда вновь и прокатиться на бронетанковой технике. Не смотря на капризы природы, музей заповедник оставил неизгладимый след в наших сердцах.

27 апреля студентам удалось окунуться в атмосферу начала XIX века, познакомиться с памятником дворцово-парковой архитектуры этого периода - имением князей Барятинских. Нашему взору открылись изумительные интерьеры дворца, уютные внутренние дворики с бесчисленными цветниками, великолепный английский парк. Экскурсовод познакомил нас с увлекательными историями из жизни российского дворянства и семьи князей Барятинских. Особое впечатление произвел английский парк с вековыми и уникальными деревьями, тенистыми аллеями, изумрудными лужайками, солнечными полянами, огромным рукотворным прудом с островами и мостами. Целебный воздух и удивительные уголки «Марьино» пробудили неподдельный интерес к семейству Барятинских и желание вернуться суда вновь.

Королева И.С.

29.04.2016