Месячник по профилактике ДТП

С 11 апреля по 20 мая  в Институте управления проводился месячник по профилактики правонарушений ДТП. Для выполнения просветительской работы среди студентов были проведены ряд мероприятий, в которых принимали участие не только российские студенты, но и иностранные:
14 апреля проводилась настольная игра «Dixit правонарушений» (игра ассоциаций) среди иностранных студентов. Ребятам представилась возможность более тщательно разобраться в ассоциативных рядах, инсценировке правонарушений, а также их разрешению. Игра получила познавательную характеристику.
18 апреля прошли терминологическая научно-развлекательная игра «Нарушителям.net»  и поучительно-развлекательная игра «Знаки»  под объединяющим названием «Alias правонарушений». В ходе четырёх раундов участникам разных курсов и факультетов были заданы вопросы, затрагивающие все аспекты правоохранительной деятельности. После напряженной игры первое место заняла команда «Искра», второе место досталось команде «Dream team», третье – команде «Гамма». По окончании мероприятия победителям были вручены грамоты и вкусные призы.
С 11 по 29 апреля  проводился конкурс стенгазет «Мы не нарушаем, потому что...». Лучшие работы студентов были награждены грамотами и призами.
А завершился цикл мероприятий опросом студентов Института управления, проживающих в общежитиях. В предложенном перечне вопросов затрагивались темы освещенности проблем ДТП, осведомленности студентов о правилах и их нарушениях. Благодаря тому,что опрос был анонимным, стало возможным получить наиболее честные результаты. Основными причинами ДТП и нарушений ПДД явились легкомысленность и неосторожность, а чаще всего студенты сталкиваются с проблемами на наземных пешеходных переходах.
 Студентка группы 05001411 Яковенко Н.О., И.о зам. директора Института управления Стрельцова Т.П.

30.05.2016