Испытания для первокурсников

Студенческий совет Института экономики и управления решил проверить первый курс в деле.
11 сентября для студентов-новобранцев прошел Horror квест.

Испытания для первокурсников

Первокурсников собрали в аудитории для регистрации команд. Ребята очень волновались в предвкушении игры и ждали её начала. Ровно в 18 -00 09001831был дан старт и все команды разбежались по своим точкам. Участников квеста ждали серьезные испытания на стрессоустойчивость, сплоченность коллектива и сообразительность. Студенческий совет при поддержке других институтов НИУ «БелГУ» проверил первокурсников на знание корпусов и аудиторий по всему университету.

Большой неожиданностью для команд стало то, что в самом начале квеста их лидера – старосту группы, забрали на совершенно другой квест, разработанный специально для них. Это позволило ребятам еще сильнее объединиться друг с другом, а старостам морально подготовиться к большой ответственности, которая будет сопровождать их в дальнейшем.

При прохождении каждого испытания организаторы, находившиеся на точках, координировали ребят и по окончании давали оценку. Команды оценивались по пятибальной шкале в зависимости от их умения совместно, быстро и без разногласий принимать решения, находить выход из любой ситуации и не паниковать. По результатам всех пройденных испытаний были выявлены победители Horror квеста: 1 место заняла группа 09001901, специальность Государственное и муниципальное управление, 2 место группа 09001931, специальность Сервис, и 3 место группа 09001932, специальность Туризм. Всем победителям вручили пироги от главного спонсора данного мероприятия - Профкома НИУ «БелГУ». Специальный приз – секретная коробочка от выпускников Института экономики и управления 2019, за внимательность и сообразительность получила группа 09001901. Поздравляем победителей и всех первокурсников, которые не побоялись, пришли на квест и прошли тяжелейшие, но увлекательные испытания.

Студенческий совет Института экономики и управления выражает благодарность всем участникам квеста за колоссальный вклад в данное мероприятие.
 И.о. зам. директора по СВР Института экономики и управления Андросова А.В.